Благотворительная акция Белый цветок

В Симферополе в 28 сентября прошела благотворительная акция «Белый цветок». Ежегодная акция стартовала в Екатерининском саду в полдень. В пешеходной зоне разместились благотворительная ярмарка и выставки декоративно-прикладного искусства. Работы родителей и детей дошкольных учреждений, в том числе и работы наших детей.
             Все собранные этом году средства будут в равных долях направлены на приобретение авиабилетов онкобольным детям (и их сопровождающим) нуждающимся в транспортировке к месту оказания медицинской помощи (БФ «Будем милосердны») и на строительство «Крымского детского хосписа».
           Праздник появился столетие назад и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской Империи.
           Проект был возрожден в Крыму в 2005 году, с 2011 – он стал популярен и в городах России. Символом акции по-прежнему остается белый цветок, который раздается всем желающим за добровольное вознаграждение.
            Благотворительная акция «Белый цветок» – это призыв к добру и милосердию. Событие, которое призвано объединить людей с добрым сердцем для общей цели – помочь детям. Главная задача акции – привлечь общественное внимание к проблемам больных детей.
         Собранные в этот день средства будут размещены на спецсчете и направлены на оплату транспортных расходов детям и их сопровождающим, находящимся в критическом состоянии и нуждающимся в медицинской транспортировке к месту лечения.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и  принял участие в акции «Белый цветок».