День Эколят

Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
               В МБДОУ № 8 «Василек» с целью, дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в ДОУ и сохранение природы, её растительного и животного мира;  развития у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней;  осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Прошол День Эколят.
               Детей старших дошкольных групп посетили сказочные герои Эколят (Умница, Тихоня и Елочка. Совместно с детьми они научились убирать за собой, сортировать мусор. выучили правила поведения в лесу.  В рамках Дня Эколят были проведены экологические эстафеты.
             Итогом этого Дня стал прием детей старшего дошкольного возраста в «Эколята – защитников природы».