День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
                     День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
                С детьми младших и средних групп в доступной форме были проведены тематическое занятия «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о о празднике, посмотрели иллюстрации народов мира.

Ребята своими руками изготовили поздравительные открытки-сердца и вместе с педагогом вручили их с тёплыми пожеланиями сотрудникам детского сада. Сотрудники были приятно удивлены тем,что дошкольники знают об этом празднике, любят и уважают свою страну-Россию. А дети были счастливы,что обрадовали окружающих людей и поделились добротой своих сердец.

Воспитателем подготовительной группы Филиппенко А.В. и музыкальным руководителем Мамотенко Т.И. проведен фестиваль спортивных игр «Россия- спортивная держава». Детям рассказали,что на территории России живет много национальностей,со своими традициями,обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна —Россия. Дошкольники познакомились с  народными играми народов проживающих на территории России.

В результате проделанной работы нвсе воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства и  прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.
             Крымская столица вместе со всей Россией отметила один из самых знаковых государственных праздников - День народного единства.
                 На площади имени Ленина жителей и гостей города радовали артисты на ходулях, показательные выступления фехтовальщиков. Альпинист учил детей завязывать узлы. С интересом за этим наблюдали и взрослые.

Сотрудники детского сада приняли активное участие в мероприятиях посвященных Дню народного единства!