День воссоединения Крыма с Россией

Крымская звенящая весна,
Как же ты сияющее красива!
Счастьем изнутри озарена
И спешишь в объятия России!
Каблучки по камушкам стучат,
Локоны струятся золотые,
и похожа, в общем, на девчат
Синеокой матушки-России!
 - Как зовут тебя, весна – красна! –
Юную крымчанку я спросила,
И смеясь ответила она:
 - Мама с папой нарекли Россией!
И живёт на крымских берегах,
Где стоят платаны вековые,
Отражая Русь в своих глазах,
Девушка по имени Россия!
           В связи с исторической датой  воссоединения Крыма с Россией с 16  - 17 марта в детском саду были проведены тематические мероприятия:
       – в подготовительных к школе группах , воспитателями Реук Е.В., Филиппенко А.В., проведена  НОД, посвященная Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Дети познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым Во время беседы дети узнали о том почему Севастополь носит звание героя; не обошли стороной и Русский черноморский флот с большим десантным кораблем, гордо носящий имя «Новочеркасск». Закрепили знания о сталице полуострова Крым - городе Севастополь о флаге республики Крыма.

- в старшей группе «Семицветик» воспитатель Бондаренко Г.П, провела тематическую беседу "Крым - это Россиия", где педагог попыталась рассказать о Крыме и на родах, проживающих там.