Дистанционное обучение. #сиди дома
МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ
Шишкина школа. Музыка. Урок 8. Ударные
https://www.youtube.com/watch?v=up22VwfwVSQ
Потешки для младших дошкольников
https://www.youtube.com/watch?v=18P_YzVNtXM
Музыкально-дидактическая игра «Три поросенка»
https://www.youtube.com/watch?v=McJrCPvG6JA
Конструирование
Тема: «Башенка низкая и высокая».
Цель: продолжать учить сооружать постройки по образцу и словесной инструкции воспитателя. Учить изменять высоту постройки, надстраивая ее высоту. Акцентировать внимание ребенка на красном и синем цвете. Развивать воображение, конструктивное творчество.
Материал: кубики и призмы синего и красного цвета.
Ход игры-занятия:
На столе построены две башни разной высоты. «Что это? (башня).
Какая это башня? (Высокая).
А каким она цветом? (Красным).
Правильно, это высокая, красная башня. А что вы можете сказать про эту башню? (она низкая, синяя).
К нам пришла матрешка, погуляла у высокой красной башни, пошла к низкой синей. А теперь построй свои башни, и к ним тоже придут матрешки и будет гулять около башен». После того как дети построят башенки предложить поиграть с матрешками около своих башенок.
ПОИГРАЕМ https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/online-igry-dlja-malyshej/logicheskie-igry/igra-dlja-malenkih-bolshoy-malenkiy
П/иг. « Поиграем с солнечными зайчиками?» расширять представления д о явл. неживой природы: развивать физ. качества.
Предлоить детям ловить солнечных зайчиков
Заучивание потешки «Солнышко - вёдрышко» учить рассказывать потешку выразительно, развивать память, учить сопровождать речь соответствующими движениями.
.
Д/игр «Что больше?» учить д. сравнивать предметы по величине с образцом, обозначать результат сравнения словами «меньше», «больше»
Игра «Сосчитай и проверь», работа со счетными палочками.
Послушай песенку https://yandex.ru/video/preview/?filmId=15267389672503737425&text=%D0%BE%D1%82%20%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&path=wizard&parent-reqid=1588090556499144-375805851429239494900299-production-app-host-sas-web-yp-185&redircnt=1588090572.1
Тебе нравится эта песня? (Да)
О чем поется в ней? (О дружбе)
Правильно, ты у меня умный, внимательный и сообразительный. Сегодня мы с тобой поговорим о дружбе.
А у тебя есть друзья? Назови, кто они. Где они живут?
В какие игры ты с ними играешь ?
А сейчас послушай стихотворение.
Друг всегда меня может выручить
Не разлить водой скажут все вокруг,
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит
Вот что значит настоящий верный друг.
Ты знаешь, что такое дружба?
Как ты думаешь, зачем человеку друзья? Что значит дружить?
(Помогать друг другу в беде, не ссориться, уметь разделить радость, смогут постоять за друзей).
Послушай пословицы и поговорки о дружбе. Вместе с родителями попробуй их объяснить
1.Дружбу и топором не разрубишь.
2.Без друга - сирота, с другом - семьянин.
3.Нет друга, так ищи, а нашел - береги.
4.Друг познается в беде.
5.Старый друг лучше новых двух.
6.Друга за деньги не купишь.
Молодец. Давайте поиграем в игру.
Проводится физкультминутка "Дружба"
Девочки и мальчики
Мы с тобой подружимся
Маленькие пальчики
Раз, два , три, четыре, пять.
Начинай считать опять
Раз, два, три, четыре, пять
Мы закончили считать. (Движения выполняются в соответствии с текстом)
Теперь расскажи мне о своих друзьях , но рассказывать нужно, не называя его по имени. (Ребенок рассказывает о его внешнем виде, привычках, увлечениях).
Молодец.
Сегодня у нас с тобой получилась очень интересная беседа о дружбе. Ты многое знаешь о дружбе.
- 474 просмотра