Электрика и энергосбережение

В МБДОУ в подготовительной к школе группе, воспитателем Котляр Е.Д., проведено НОД на тему «Электричество и энергосбережение»
         Цель НОД - научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.
        Евгения Давыдовна вместе с детьми уточнила, что такое электроэнергия, как она нами используеться.
Воспитателем приведены примеры,  где ещё в окружающем нас мире можно наблюдать электрический разряд?

Просмотрев познавательный видео ролик на тему: «Электроэнегрия вокруг нас», дети обсудили ситуации в быту, которые происходят в их доме ежедневно. Каждый ребенок делал свои преположения о том, как можно было бы сэкономить электроэнергю.

Познакомились с правилами безопасного использования электроэнерегии.
Каждый ребенок получил советы от энргосберегайки, решив следить за тем чтобы в его семье берегли электроэнегрию.

Занятие получилось, познавательным и интересным. Мы надеемся, что данное занятие поспособствует формированию у детей полезных качеств, таких как бережливость и экономность.