Неделя театрального исскуства

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
                       С 5 ноября по 8 ноября 2019 г. в МБДОУ прошла неделя театра.

Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. На протяжении недели с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся. С детьми старшего дошкольного возраста проводидись беседы-диалоги "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер". Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.
                      Дети с удовольствием посетили костюмерную детского сада, попробовали себя в роли гремера, режисера-постановщика, осветителя сцены. Были розданы билеты на представление.

Итогом театральной недели стала сказка «Репка», которую показали дети
подготовительной к школе группы № 1 «Пчелки». У каждого ребенка была своя роль, в которой они перевоплощались в сказочного героя.

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. Создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.