Обучение. Оказания первой, доврачебной помощи

Обеспечение безопасности детей во время их пребывания в образовательном учреждении задача непростая. Администрации ДОУ необходимо учесть вопросы по пожарной и антитеррористической безопасности, по обеспечению выполнения санитарно-гигиенических требований, охраны труда и здоровья воспитанников.

В нашем ДОУ состоялось выездное обучение азам доврачебной помощи.  Цель данного мероприятия - научиться правильно оказывать своевременную медицинскую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Сотрудник центра рассказал подробно о видах переломов, кровотечений, ушибах, и о методах оказания доврачебной помощи. Коллектив детского сада повысил свои знания в области оказания первой медицинской помощи.