Осенние утренники

Картинки по запросу красивое четверостишье о осени
Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.
                                        А.С.Пушкин

Осенний праздник ля детей – это настоящее море веселья и счастья. И не смотря на то, что осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам! Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из любимых у детей.

На праздниках прозвучали красивые песни, хороводы, стихи об осени. Дети приняли участие в разнообразных играх, веселых эстафетах, исполнили танцы.
         Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и конечно - какой праздник без угощения? Осень принесла детям волшебное яблочко наливное. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.