Основные сведения:

Полное наименование дошкольного учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №8 «Василек» муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым

Сокращенное название дошкольного учреждения: МБДОУ № 8 «Василек» г.Симферополя

Дата создания дошкольного учреждения: ДОУ был реконструирован и сдан в эксплуатацию в 2008 году. В мае 2016 года отремонтировано второе крыло МБДОУ № 8 на 4 группы.

Организационно- правовая форма: Бюджетное учреждение

Учредитель образовательной организации:   Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее - Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения  осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым (далее – Управление).

Учредитель:  Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым

Место нахождения: ул. Горького,д.15,г. Симферополь Республика Крым, 295000,тел.(0652) 27-32-36,
факс: (0652) 25-80-32, e-mail:

Официальный сайт: Управление образования http://edu.simadm.ru

Местонахождение МБДОУ №8 «Василек» г. Симферополя: 295026, Республика Крым, город Симферополь, поселок городского типа Аграрное, улица Научная, дом 4 ( филиалов нет).
Режим и график работы МБДОУ № 8 «Василек»: понедельник-пятница  4 группы с 7.00 - 19.00, 4 группы с 8.00 - 18.30
Телефон: 8 (3652) 26- 36-56

Электронный адресsadik_vasilek@crimeaedu.ru
Адрес сайта: https://simdou8.crimea-school.ru/​