Профилактика COVID-19, ГРИППА и ОРВИ

Работа МБДОУ №8 «Василек»
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Уважаемые родители!
       Информируем вас, что с 01.09.2023 года МБДОУ №8 «Василек» продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация МБДОУ ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:
          ● Прием и выдача детей осуществляется строго на площадке группы.
          ● Утренний прием детей осуществляется строго до 8.30.
        ● Медработник, педагоги дважды в день (утром, после дневного сна) проверяют самочувствие детей (замеряют температуру, осматривают, опрашивают детей).
       ● Если ребенка привели с признаками недомогания, его в группу не допускают. Если ребенок плохо почувствовал себя в течение дня, его изолируют от других детей в медблоке, пока за ним не придут родители.
          ● Запрещено приводить в детский сад детей с симптомами вирусной инфекции.
          ● Об отсутствии ребенка в МБДОУ необходимо сообщать заранее.
   ● В МБДОУ еженедельно проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.
  ● Ежедневно проводится влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
  ● Ежедневно проводится дезинфекция посуды, столовых приборов проводится после каждого использования.
     ● Ежедневно проводится частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников.
     ● Установлены бактерицидные установки в групповых комнатах;
   ● Все занятия проводятся в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп.
  ● Занятия по физической культуре проводятся исключительно на улице до ноября месяца при благоприятных погодных условиях.

● На входе имеются дозатор с антисептиком для рук.

Уважаемые родители (законные представители) нам нужна Ваша поддержка, в чем она может выражаться?

● Разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены.
      ● Не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям.
       ● Осознавать собственные роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
         ● Соблюдать дистанцию во время приема в дошкольное учреждение.

НАПОМИНАЕМ, что информационно-методические материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и рекомендации о профилактических и дезинфекционных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанные Роспотребнадзором и Минздравом России, размещены на их официальных
сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

https://www.rospotrebnadzor.ru  и https://minzdrav.gov.ru

Благодарим за ваше терпение и понимание!!!
Здоровья вам и вашим детям!