Акция

Международная акция «Зажги синим»  проводится ежегодно 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме.

Великие пирамиды в Гизе (Египет), оперный театр в Сиднее (Австралия), статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), небоскребы в Нью-Йорке (США), Пизанская башня (Италия) и другие достопримечательности подсвечивают синим в знак солидарности с людьми с аутизмом.
            В нашем детском саду эта акция проходит во второй раз. Мы присоединяемся к Всемирной акции «Зажги синим» - в знак солидарности с людьми с аутизмом, и их семьями, а также для привлечения
внимания к проблемам аутизма в мире.

С детьми старших дошкольных групп были проведены беседы  «Мы все разные» с целью воспитания уважения, доброжелательного отношения к особенным людям, ведь они живут среди нас.

В знак солидарности все педагоги и воспитанники подготовительной группы пришли в детский сад в одежде с элементами синего цвета. Почему всё синее? Да потому что деток, больных аутизмом называют «Дети дождя».

Радует то, что никто не остался равнодушным к этой проблеме, все педагоги, дети приняли активное участие и проявили сочувствие и толерантность.

Мы надеемся, что данная акция поможет понять и детям и родителям, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью - это человечность, взаимопомощь, взаимоуважение, надежда на лучшее, вера в успех!