День Победы

Россия готовиться к празднованию самой значимой даты в истории: Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками.
         Из истории:

В 1945 году, 9 мая, по всем радиостанциям Советского Союза был зачитан указ Президиума Верховного Совета о праздновании в этот день победы над немецко-фашистскими захватчиками .

В июне, 24 числа прошёл первый парад Победы на Красной площади в Москве. В нём приняли участие более 40 000 военных, принимавших участие в военных  действиях, и большое количество  военной техники. К подножию Мавзолея были брошены знамёна немецкой захватнической армии. Хроники тех лет навсегда запечатлели это событие.

А вечером прогремел праздничный салют, в честь народа — победителя. Люди поздравляли друг друга с Победой, пели песни со слезами на глазах, чествовали воинов, победителей, спасших планету от «коричневой чумы».
         В этом году в России будут отмечать 73 годовщину Великой Победы.

Наш детский сад не стал исключением, мы тоже ответственно подошли к подготовкке празднования Дня Победы.
            На кануне праздника 04.05.2018 г. в ДОУ  был приглашен укольный театр с представлением посвященным Великой Победе. Дети с интересом ознакомились с историей и с замиранием сердца следили за приключением солдата.
             07.05.2018 г. по всем группам прошли тематические занятия на тему «Ничто не забыто, никто не забыт» итогом дня для детей младшего дошкольного возраста проведено развлечение «Этот день Победы!».
             8 мая 2018 года в МБДОУ №8 «Василек» . проведено торжественное мероприятие для детей старших дошкольных групп. В этот день, каждый ребенок и родитель старших дошкольных групп считал своим долгом приколоть геориевскую ленту и принести цветы, для возложения к памятнику.
            Торжетсвеный утренник посвященный празднованию Дня Победы.

По завершению мероприятия в ДОУ, старшая группа с воспитателем Котляр Е.Д., музыкальным руководителем Мамотенко Т.И., ст. воспитателем Курченко В.П., по приглашению университете, посетила торжетсвенный парад в пос. Аграрное и возложила цветы к памятнику неизвестных солдат.