Дети – наше главное богатство.
Вам его, родители, хранить,
Им гордиться или восхищаться,
Защищать и искренне любить.

Пусть растут сегодня ваши дети,
Вкус обид, и горя не познав,
Пусть они всенепременно встретят
Счастье, что навстречу им стремглав

Прибежит и ласково обнимет,
Не отпустит даже на шажок,
Поведет дорогами большими
И подарит сладостей мешок!

"Спортивная игра практику по основам безопасности жизнидеятельности"
Проведенная в МБДОУ №8 «Василек» 01.06.2016г. в «День защиты детей»
(фото отчет)
Воспитателем  Асановой Э.Э. оформлена Станция «Мойдодыр» целью которой было, формировать основы здорового образа жизни, расширять кругозор детей о предметах личной гигиены умение ими пользоваться, формировать понятие о правильном питании.

Воспитателем  Юриной Е.В. оформлена Станция «Олимпийская» целью которой было, формировать положительное отношение к спорту, развивать ловкость, координацию, быстроту.

Воспитателем  Бондаренко Г.П. оформлена Станция «Айболит» где дети закрепили навыки оказания первой помощи при тепловом ударе, перегреве. Вместе с воспитателем повторили способы профилактики теплового удара.

Воспитателем  Куртэюповой Э.С. оформлена Станция «Светофор» целью которой было, закрепить представление о правилах дорожного движения, проведения на улице, воспитателем для старших дошкольных групп проведена викторина во время которой были закреплены основные понятия правил пешехода. Проведена игра «Стоп-идите».

Воспитателем  Филиппенко А.В. оформлена Станция «Берегись огня»,
где воспитателем отрабатывались действия детей в случае возникновения пожара. Умение детьми набрать нужный номер (101) и четко указать адрес пожара и фамилию имя звонящего.

В теплый день на асфальте
Ты рисуешь цветок.
Ярко-красное платье