К 200-летию И.К.Айвазовского

Ну, а ночью, при луне,
Золотым казалось мне
Огурцова Лидия

2017 год — год 200-летия со дня рождения выдающегося художника, Ивана Константиновича Айвазовского. Его морские пейзажи – гимн морю и морской стихии. Всего за свою творческую жизнь художник написал около 6000 картин, которые сегодня украшают прославленные галереи мира. Иван Константинович Айвазовский по праву считается мастером морского пейзажа.

Дети с большим интересом знакомятся с творчеством И.К.Айвазовского. Во всех возрастных группах прошли занятия, беседы, посвященные творчеству великого мариниста.
  Педагоги ставили перед собой задачи: познакомить детей с биографией художника И. К. Айвазовского, его творчеством, с понятием слова маринист. Вызвать активный интерес к живописи, эмоциональный отклик на художественные произведения, желание рассматривать картины, любоваться красотой моря.
  Для старших и подготовительной групп в музыкальном зале воспитателями: Асановой Э.Э., Котляр Е.Д. и музыкальным руководитетлем Мамотенко Т.И. , проведено развлечение в виде посещения музея И.К. Айвазовского.
Цель НОД:

Для ребят этот день прошел очень интересно и познавательно!