Масленица

Уже стало традицией ежегодно в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Широкая Масленица». Эта неделя  стала любимой для детей.

Всю неделю дети во время НОД и врежимных моментах знакомились с традициями связанными с маслиниуей, как раньше  провожали Зиму и встречали Весну, как в эти дни  устраиваются  народные гуляния с катанием на санях и санках.  Не мение интересны для детей стали уличные игры, соревнования, пляски, ярмарки с блинами. Это способствует знакомству детейс историей и традициями русского народа.
          В конце недели прошел праздник Масленицы. Дети  водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры, пели и плясали, участвовали в соревнованиях и эстафетах.

На нашем  празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.