МО для воспитателей г. Симферополя

На базенашего детского сада прошло методическое объединение на тему:
Арт-технологии как средство развития творческого потенциала дошкольника
​Старший воспитатель Курченко Вита Петровна познакомила с опытом работы детского сада по теме: Арт-технологии как средство реализации регионального компонента.
​".... При реализации раздела «Природа Крыма», программы «Крымский веночек».  Используются такие арт- технологии, как изотерапия с разными методами нетрадиционного рисования, где ребенок более увлеченно включается в процесс в непривычной для него форме.
...."

​".....При реализации раздела «Люди Крыма и их история». Чтобы раскрыть разнообразие культур людей, проживающих в Крыму используем театральную деятельность в первую очередь это театрализованные игры народов Крыма, использование импровизации где дети могут провести время в качестве героев проводя традиции народов проживающих на территории Крыма.​..."

"....Использовались нами элементы арт-технологи и при создании мини-музеев. Это элементы выставочных экспонатов созданные руками педагога и ребенка. Также использование техники «Мандала»  при изучении народного искусства крымских татар, орнаментов их бытовых предметов...."

​ Молодой педагог Зидляева Арзы Ильясовна, подготовила памятки по нетрадиционным методам рисования и познакомила с некоторыми видами, подробно описав возможность использования техник при блочно-тематическом палнировании на тему Весна в группе среднего возраста.