Неделя безопасности в ДОУ

С целью помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей; углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической  культуре; формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании; развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности.
       В МБДОУ №8 «Василек» г. Симферополя с 21.09.2020г. по 26.09.2020 г.,согласно годового плана МБДОУ, проведена «Неделя безопасности жизнедеятельности».

Понедельник: «Будьте внимательны, милые дети! Твердо запомните правила эти!» (правила безопасности в детском саду, на улице, на природе).

Вторник: «»Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте  с огнем осторожны всегда» ( правила пожарной безопасности)

Среда: Изучай и уважай правила движения!» (правила безопвсного поведения на дороге и в транспорте).

Четверг: «Когда я дома один...» (правила поведения дома)
Пятница: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» (о здоровом образе жизни)
 Проведены беседы и занятия с деньми, с целью рассказать им о здоровом образе жизни, как его придерживаться и для чего необходимо вести здоровый образ жизни, просмотрены обучающие мутфильмы «Здоровье» из серии смешариков. Тетушка сова «Здоровый образ жизни)