​В нашем детском саду с 9 по 13 ноября 2015 года прошла "Неделя психологии"

Прошла она под девизом: "Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!"  Основной целью проведения "Недели психологии" являлось создание положительной психологической атмосферы в детском саду, гармонизациядетско-родительских отношений, снятие психоэмоционаоьного напряжения у педагогов.
Понедельник "День радужного настроения"
Каждому ребенку, родителям и педагогам предлагалось выразить свое настроение. Нужно было заглянуть в себя оценить, с каким настроением ты пришел в детский сад, а потом соотнести с определенным цветом радуги, и прикрепить жетончик на определенную полоску.

Вторник "День понимания"
В этот день прошла акция "Дерево добрых пожеланий". Много добрых слов в этот день могли пожелать друг другу и саду, родители, дети, педагоги и просто гости сада.

Каждый родитель вместе со своим ребенком, красочно, в виде солнышка, оформил фото своего ребенка, на лучиках были написаны ласковые имена ребека. Родители еще раз убедились как важна совместная деятельность с ребенком.

Среда прошла под девизом "День дружбы и улыбки"
Утро начиналось с психологической акции "Ларец радости". В специальный ящик были собраны позитивные выражения и фразы. Каждый желающий мог взять свиток со словами и пожеланиями удачного дня.
Обобщая знания по теме: "Дружба" в каждой группе прошли занятия целью которых  было: формирование у дошкольников доброжелательных отношений к друг другу; воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми. Итогом занятий была коллективная работа "Ладошки дружбы".

Четверг "День счастья"
Акция "Сердце группы"
У каждого взрослого человека есть такие воспоминания о детстве, которые наполняют душу несравнимым ни с чем теплом. Самое лучшее нам хочеться "взять с собой" во взрослую жизнь. Думаю, что - то самое лучшее и из этой "Недели психологии" детям непременно захочеться взять в свою взрослую жизнь. И это возможно только при большой любви к детям!