Педагогический совет № 2

22.02.2018 прошел Педсовет №2 на тему: «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО»

Цель: Совершенствовать работу педагогов по формированию у дошкольников экологической культуры.

Педагогический совет был практико-ориентирован. Перед началом педсовета, педегогам было предложено провести рефлексию «Экологическое лукошко», где каждый педагог мог со стороны взглянуть на ту работу которая проведена им в группе по экологическому воспитанию. И поставить перед собой новые задачи экологической направленности. Интенресными и полезными для педагогов стали выступления их колег.
- Экологическое воспитание дошкольников в рамках ФГОС ДО (доклад) –  воспитатель высшей категории Асанова Э.Э.
- Проектно-исследовательская деятельность с дошкольниками в рамках экологического воспитания (из опыта работы) – поделились воспитатель высшей категории Коляр Е.Д., и воспитатель высшей категории Филиппенко А.В.
 – Использование игровых технологий в процессе экологического воспитания ( мастер-класс по созданию дидактических игр экологической направленности) – воспитатель Бондаренко Г.П.
- Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам экологического воспитания. – воспитатель Реук Е.В.
- Презентация исследовательских проектов детей.