Пожарная безопасность

Вопросы пожарной безопасности для детей  очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.
                 В нашем детском саду планомерно ведется работа по пожарной безопасности,как воспитателями так и представителями МЧС..
             Встреча с работником МЧС с детьми детского сада состоялось 03.11.2020г.. Сотрудники пожарной охраны провёл с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.
Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина.
            Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.