Семинар -практикум

31.11.2019г. в МБДОУ №8 «Василек», согласно годового плана, с педагогами проведен семинар-пракктикум на тему:
«Театрализованная деятельность в ДОУ»
Целью семинара было: Расширить знания педагогов о театрализованной деятельности дошкольников и совершенствовать практические навыки, необходимые для работы с детьми по данному направлению.
               Семинар прошол в непренужденной обстановке в форме «Круглого стола».
 Педагоги раскрыли для себя,    значение театрализованной деятельности в развитии ребенка - дошкольника.
 Музыкальный руководитель Мамотенко Т.И., познакомила педагогов с разнообразием театральных игр.
 Каждый педагог подготовил сообщение об особенностях педагогического руководства театрализованной игрой в каждой возрастной категории.
Ильина В.В. педагог 1 категории, поделилась своим опытом в  использовании подручных материалов для изготовления театральных  кукол .
Итогом нашего семинара было, создание театральных кукол из подручного материала к сказке Репка.