Порядок приема

Положение о порядке приема, перевода, отчисления и востановления детей

Для зачисления ребенка в ДОУ требуется:
- копия паспорта родителя – получателя компенсации;
- медицинская карта;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копии СНИЛС;
- копии ОМС;
- реквизиты банковской карты;
- форма 8.
- направление управления образования г. Симферополя.
Необходимо также заполнить документы:

- заявление
- заявление на компенсацию;
- договор;
- карточка поступающего в ДОУ.
- заявление о прекращении образовательных отношений

РНКБ способы оплаты за детский сад

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.12.2021 № 7683 Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, на 2022 год

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• не менее трёх комплектов сменного белья(трусики, колготки, майки, футболки, рубашки, юбочки и платья(для девочек), шортики, брючки (для мальчиков) и т.д.);
  •  белье для сна (пижама)
  • два пакета для хранения чистого и использованного белья;
  •  Форма для физкультуры (шорты, футболка, носки, чешки) в отдельном пакете;
  • промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и одеваться. Носовой платок необходим ребёнку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки, сотовые телефоны, электронные игрушки.