Белый цветок

Традиционным мероприятием в сентябре для нас стало проведение благотворительной акции «Белый цветок».

Акция «Белый цветок» пришла в Крым 100 лет назад по воле Царской семьи. Этот день ещё в дореволюционной России отмечали ежегодно во многих городах с момента образования Всероссийской Лиги борьбы с туберкулёзом в 1909 году. Благотворительный праздник стал проводиться и в Ялте с 1911 года.
Императорская семья всегда покровительствовала этой традиции.
Проходили большие праздники с благотворительными базарами и аукционами в Екатеринбурге и Петербурге. А пребывание в 1912 и 1914 гг. императорской семьи в любимом южном имении в Ливадии способствовало особому успеху и красочности Дня «Белого цветка» в Ялте. Императорская чета не только жертвовала значительные суммы
в помощь нуждающимся, но и сама императрица Александра Фёдоровна и Великие княжны с цесаревичем Алексеем принимали участие в продаже белого цветка. Деньги, собранные от продажи на благотворительных базарах, поступали на счёт Ялтинского отдела Лиги по борьбе с туберкулёзом. Каждый, купивший белый цветок, вносил свою посильную лепту в помощь больным. И мы хотим, чтобы и наши дошкольники умели проявлять сопереживание, готовность оказывать помощь, умели оценивать поступки с позиции их соответствия нравственным нормам, осознает ответственность за свои поступки,
осознавали ценность каждой человеческой жизни, достоинство каждого человека. Приглашаем принять участие в благотворительной акции всех неравнодушных людей.
Для этого до 29 сентября 2023г. (включительно) вы можете пройти по QR-коду и помочь детскому хоспису или благотворительному фонду (см. плакат).
Мы благодарим каждого, кто окажет помощь нуждающимся детям!
Будьте милосердны, научите своего ребенка проявлять доброту и заботу о ближнем , покажите ему своими делами, что значит быть настоящим человеком: отзывчивым, сочувствующим, сопереживающим...