Всероссийский урок "Основы безопасности жизнидеятельности"

01.03.2024 года МБДОУ №8 «Василек» г. Симферополя принял участие в проведении Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности»,  приуроченного к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны РФ,
  Во всех группах старшего дошкольного возраста были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности:
         Группа среднего возраста воспитателем Ильиной В.В., проведено занятие на тему: «Умей себя защитить».
       В группах старшего возраста, воспитателями Климчук В.А. и Евсеевой А.С., проведены занятия на тему: «Мои действия в создавшейся ситуации».
    В подготовительных группах. воспитателями Асановой Э.Э., Аппазовой С.Т., проведены занятия на тему: «Чрезвычайная ситуация».
       Целью этих занятий стало, необходимость развития у детей осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья в дошкольном возрасте.Все занятия проведены в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых воспитанники узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны. Еще раз вспомнили и изучили правила пожарной безопасности. Воспитатели в очередной раз напомнили воспитанникам телефоны экстренных служб.