День защитника Отечества

С 19.02.2024 по 22.02.2023 г. в нашем детском саду прошла неделя посвященная Дню защитников Отечества.
Перед педагогами и специалистами детского сада были поставлены задачи: создать патриотическое настроение у детей, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, прививать сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.
   Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. В старших дошкольных группах инструктором по физической культуре Карташовой О.В., проведены музыкально-спортивный досуг "Мы защитники Родины".
     В подготовительных группах музыкальным руководителем Мамотенко Т.И., а также воспитателями Аппазовой С.Т. и Асановой Э.Э. проведены "Уроки Памяти" посвященные Дню защитников Отечества.
       Во всех группах были оформлены выставки поделок "Военная техника".
Так же педагоги всех групп вместе с детьми подготовили поздравительные сувениры и подарки для наших пап.

Дед мой в армии служил. У отца — награды.
Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!
Знаю, надо подрасти… Нужно стать взрослее…
Но ведь я себя вести по-мужски умею!