День энергосбережения в Крыму

Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас,
от всего человечества,
а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов!

В нашем ДОУ в период с 02.10.2023 по 13.10.2023 г., проходили мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труду работников энергетической отрасли и коммунального хозяйства, экологического просвещения – Дни энергосбережения в Крыму.
         В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: педагогические и проблемные ситуации «Экономим вместе!»,  и др. Беседы на темы: «Тепло вокруг нас», «Для чего нам нужно электричество?», «Яркое солнышко», «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», «Вода – наше богатство» и т.д.
          В средней дошкольной группе, воспитателем Ильиной В.В.. проведено  занятие на тему "Электричество - наше Величество". В старших дошкольных группах воспитателями Фадиной Е.И., Бондаренко Г.П., проведены занятия - "Учимся беречь энергию".

В подготовительных группах, воспитателями Аппазовой С.Т., Асановой Э.Э., проведены мероприятие в поддержку бережного отношения к природным ресурсам на тему "Как сберечь электроэнергию". Дети  делились полезными советами, как беречь тепло, воду, свет.

В саду была организована выставка рисунков и поделок по теме энергосбережения.