День любви, семьи и верности

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

7 июля 2023г в нашем детском саду, было проведено мероприятие , посвящённая всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
      В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом этого дня стала обыкновенная ромашка. Праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

С детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, смотрели мультфильмы, презентации, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Семейные обязанности», «Вкусные вопросы», «Продолжите пословицы и поговорки», «Собери ромашку».
      Музыкальным руководителем, Мамотенко Т.И., проведено развлечение и песнями, играми, викторинами и танцами.

Семья — это то, что дает нам силы. Любовь — это то, что греет наши сердца. Верность — это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Если у вас есть семья полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле.