Интересный мир воды.

Детство — неповторимый этап в развитии личности. Полноценной и насыщенной жизнь ребёнка будет в том случае, если, чувствуя себя активным деятелем, открывая что-то новое, он будет приобщаться к опыту взрослых.

Знание, добытое самостоятельно, всегда является осознанным и прочным, недаром китайская пословица гласит:

«Расскажи — и я забуду, покажи — и я запомню, дай попробовать — и я пойму».

Детское экспериментирование – это особая форма поисковой деятельности дошкольников. Дети группы «Ромашки», вместе с воспитателем, Ковалевой Д.С, провели удивительный день, в ходе которого узнали свойства воды. Узнали, что у  воды есть свои секреты. И для того, чтобы узнать их, Дарья Сергеевна провела опыты с детьми. Дети на некоторое время стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды.
         Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», но самым большим открытием для детей и взрослых стало создание Ньютоновской жидкости.