Итоговые НОД в ДОУ

В мае, в  во всех возрастных группах ДОУ,  прошли открытые НОД. Планы-конспекты НОД педагогов, с четко установленными целями и задачаи, построены методически правильно. Программное содержание НОД соответствовало возрасту детей и требованиям программы.

На открытых занятиях педагоги продемонстрировали коллегам свой позитивный опыт по реализации конкретного приема и метода обучения. Такие мероприятия явились источником инновационного опыта и затронули актуальные проблемы методической работы в области дошкольной педагогики. Воспитатели и специалисты подготовили теоретический, наглядный материал, мультимедиа оборудование, организовали пространство для проведения НОД. Все НОД достигли дидактических целей.
         В процессе проведенных НОД, дети показали хорошие знания программного материала, расширили свой кругозор, проявили активность и познавательный интерес.
         В заключение каждого НОД педагогами, проводился анализ, целью которого было обсуждение открытого просмотра, рефлексию, обмен мнениями, дискуссии.
          Таким образом, организация открытых НОД способствует непрерывному повышению профессионального мастерства педагогов.

Группа «Ромашки» воспитатель Ковалева Д.С.