Неделя безопасности дорожного движения

Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, которая продлится с 18 по 22 сентября.
   Главной задачей недели является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких проишествий. Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

В рамках Недели БДД в нашем детском саду был проводиться ряд мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах.

Ребята, совместно с воспитателями играют в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры, которые помагают им создавать различные ситубации на доррогах и разбирать их.
    20 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, прошли во всех возрастных группах «Минутки безопасности», а также педагоги провели с обучающимися познавательные тематические занятия: «Дорожные знаки», «Я пешеход», в старших дошкольных группах Музыкальным руководителем Мамотенко Т.И., инструктором по физической культуре Карташовой О.В., проведено развлечение «Я участник дорожного движения».

Старший воспитатель Курченко В.П.,  провела с педагогами  инструктажи по БДД.

Детская безопасность 2023