Неделя пожарной безопасности

Сегодня воспитатели Карташова О.В., Климчук В.А., Кравчук Е.А., провели беседу с воспитанниками «Посещение леса. Как уберечь лес от пожара».

Еще раз закрепили знания детей о методах и средствах пожаротущения. Итогом стало конструирование и все вместе построили гараж для пожарных машин.

П/и «Мы помощники пожарных»

Итогом стала выставка рисунков «Осторожнл лглнь».

Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.  Учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Очень хочется надеяться, что все, чем жили и что узнали воспитанники и родители воспитанников в ходе «Недели пожарной безопасности детей», им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.