В рамках недели пожарной безопасности

В рамках празднования 95-й годовщины создания органов государственного надзор (18 июля), детский сад №8 «Василек» информирует о проведении тематической недели в ДОУ по пожарной безопасности (с 11.07-15.07.2022г.)
           Согласно разработанного плана недели пожарной безопасности. Сегодня в нашем детском саду прошла беседа с детьми на тему «Что делать если возник пожар?».

Воспитатели  Карташова О.В., Климчук В.А., прочитали и обсудили с детьми сказку С.Я.Маршак «Кошкин дом».  Дети с удовольствием включились в обсуждение поедения всех героев сказки. В чем их ошибка?
      Экскурсия к пожарному щиту. Закреплены знания на макете пожарного щита.

Лепка «Огнетушитель».

Инструктор по физической культуре Карташова О.В. предложила, закрепить свои знания на практике.
П/И «Пожарные на учении».

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.