21- февраля Международный день родного языка

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли.

21 февраля - Международный день родного языка.

Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В нашем детском саду прошло  мероприятие, направленное на расширение представлений наших воспитанников о родном языке, языковых и культурных традициях, о значении родного языка в жизни каждого человека. В беседах с детьми было отмечено, что этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития, существующих и исчезающих языков, все языки признаются равными, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать. Любите свой родной язык, берегите его, гордитесь им!