Безопасная железная дорога

Во исполнения письма ФГУП «Крымская железная дорога» от 05.10.2023г. № ДОРТ-2456, в целях профилактики травматизма на железной дороге, а также обогащение знаний детей о железной дороге, о правилах поведения в близи железнодорожних путей и во время путишествий железнодорожным транспортом в МБДОУ №8 «Василек» проведены мероприятия, посвяженные правилам поведения и безопасности:
        - просмотр мультипликационного фильма « Железная дорога – зона повышенной опасности», а также презентации «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», с последующим обсуждением поведения героев, сюжета мультфильма. (Старшие ддошкольные группы);
    -  беседы на тему безопасности правил поведения на железнодорожных переездах «Правила безопасности поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге», «Безопасная дорога» (все дошкольные группы».
    - игры: дидактическая «Кто работает на железнодорожном транспорте?», сюжетно-ролевые игры «Играем в железную дорогу», «Мы едем в гости на поезде», «Машинисты» ( в средних, старших и подготовительных группах).
        Для родителей были изготовлены памятки и буклеты с правилами поведения на железнодорожных переездах.
        С сотрудниками ДОУ проведен инструктаж о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях.