День Крещения Руси

28 июля в нашем ДОУ, в группах старшего дошкольного возраста, в рамках тематического дня посвященного Дню Крещения Руси, были проведены познавательные беседы об истории Православной Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя.
            Педагоги с воспитанниками провели беседу «Кто такой князь Владимир».
     Воспитанники познакомились с православным храмами города Симферополь: храм святых Константина и Елены, Свято- Троицкий женский собор, Петропавловский собор, Храм Трёх Святителей, Александро- Невский собор. Полученные представления закрепляли в продуктивных видах деятельности.
    Ребята просмотрели обучающие презентации и видеофильмы: «Мульти — Россия» —Гора Самоцветов «Про Василия Блаженного», «Удивительный полуостров Крым» с последующим обсуждением. Дети слушали песни о России, читали стихотворения, помогали продолжить пословицы о Родине, а также на прогулке играли в русские народные игры. Кроме этого, были организованы и проведены выставки рисунков и выставки декоративно-прикладного искусства.