Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

4 ноября вся Россия будет отмечать День Народного Единства.  Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. В МБДОУ №8 «Василек», прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику. В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.
     День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Музыкальным руководителем Мамотенко Т.И., инструктором по физической культуре Карташовой О.В., а также педагогами старших дошкольных групп проведено музыкально-физкультурное мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!».  Целью мероприятия стало знакомство детей с праздником - «День народного единства», расширение представлений детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развитие любознательности, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

группа «Семицветик»

группа «Пчелки»

Группа «Ягодки»

Группа «Жемчужинки»

Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!