День Святого Николая

Совсем скоро уже череда новогодних праздников.  Первым и одним из самых любимых празников у детей,  является день Святого Николая.
           День почитания святого Николая Чудотворца – один из самых святых, добрых и волшебных праздников в году. Говорят, если искренне попросить прощение за все свои грехи и загадать сокровенное желание, то Николай его обязательно исполнит. 19 декабря – прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в  жизнь наших детей.
        С целью воспитания у детей уважительного, милосердного отношения к ближним, желания радовать своих родных хорошим поведением, приходить на помощь людям в МБДОУ №8 «Василек», прошел тематический праздник «Святой Николай, всем детям помогай!»
         Педагоги всех дошкольных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы, занятия.
      В праздничной атмосфере музыкального зала для детей старших дошкольных групп состоялся праздник, подготовленный и проведенный педагогами нашего детского сада. Организаторами была подготовлена развлекательная программа, где дети смогли окунуться в праздничную атмосферу. А увлекательные викторины, интерактивные игры и задорные танцы помогли еще больше поднять у ребят праздничное настроение. На нашем празднике присутствовали гости – попечительский совет ДОУ (в лице наших родителей), которые принесли нашим детям подарки от Святого Николая. Ребята с удовольствием принимали участие в данном мероприятии.