Филиппенко Анна Владимировна - воспитатель

«Дошкольное образование»

Образование:

ВУЗ:

Глуховский национальный педагогический университет им. О.Довженко , 2010 г.

Аттестация:

24.03.2014 г.

Категория:

первая квалификационная категория

Планируемая аттестация:

2017 г.

Год курсов:

2016 г.

Тема углубленной работы:  «Нетрадиционные техники рисования, как средства развития интереса у детей к изобразительному творчества».

Почему я воспитатель...

Воспитатель углубленно работает по теме: «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса  у детей к изобразительному творчеству:
Провела мастер-класс для воспитателей старших групп  г. Симферополя : «Пластилиновая сказка» в 2016г.
Рассказала и показала разные методы использования пластилина. Итогом совместной работы с воспитателями стало создание макета «Зоопарка сказки».

«Пластилдиновая сказка» мастер-класс

Нетрадиционные техники рисования
Методическое объединение воспитателей средних групп г. Симферополя. апрель 2017 г. Мастер-клас по рисованию в технике «Эбру» «Волшебство на воде»

Интересным для педагогов для педагогов стал мастер-клас проведенный Анной Владимировной в рамках Недели педагогического мастерства прошедшей в стенах ДОУ с 03.11.2017 по 10.11.2017г. Где Анна Владимировна поделилась с педагогами умением создавать нитяные куклы.
​Мастер-класс для педагогов «Нитяная кукла мотанка»
Мастер-клас

«Дружба начинается с улыбки» НОД по духовно-нравственному воспитанию. Для детей подготовительной группы

«Осень» Конспект НОД для детей средней группы. Комплексное занятие по развитию речи и рисованию.

Консультация для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования»
использование нетрадиционных техник рисований в работе с детьми.