Итоговое занятие в группе раннего возраста "Капитошка"

Итоговое занятие в группе раннего возраста "Капитошка". НОД по художественно-эстетическому развитию (лепка) "Шапка". Знакомсво с элементами пластилинографии.
Воспитатель Гильметдинова Фатиме Ремзиевна, продолжила раскрывать зимнюю тематику. Закрепив с детьми необходимые зимой атрибуты верхней одежды (шарф, шапка, шуба, куртка, ботинки). Еще раз закрепив с детьми последовательность одевания на улицу, проиграв с детьми игру "Одень куклу Машу на прогулку". предложила каждому украсить свою зимнюю шапку.
           Помня слова В. А. Сухомлинского, что:«Истоки творческих способностей и дарования детей-на кончиках их пальцев». Фатиме Ремзиевна поставила главной целью занятия: научить детей самостоятельно отщипывать маленький кусочек пластилина от куска и скатывать из него шарик, использовать в своей работе несколько цветов пластилина, развивая мелкую моторику рук.