Летела жар- птица по книжным страницам

Воспитанники МБДОУ №8 «Василек» приняли участие в проекте «Крымский первоцвет». Конкурс детского творчества «Летела Жар-птица по книжным страницам» в номинации «Чтецов», главным условием конкурса являлась   «Художественное чтение стиха» — чтение наизусть стихов крымских авторов.

Цель Конкурсавыявление одаренных детей и подростков, их поддержка и поощрение.
Задачи:
1. Формирование у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма через осознание значения своего края как неотъемлемой части истории и культуры России.
2. Воспитание эстетического и художественного вкуса.
3. Ропуляризация творчества крымских авторов.
4. Содействие развитию у детей и подростков интереса к чтению художественной литературы и навыков выразительного чтения.

По итогам конкурса Шолкина Мария, воспитанница подготовительной группы «Пчелки» и  Дога Алиса подготовительной группы получили дипломы участника, а воспитатели Юрина Е.В. и Аджихалилова З.И. Благодарности за подготовку детей к конкурсу.