#Неделя БДД2022

В МБДОУ №8 «Василек» г. Симферополя прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Целью недели является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В детском дошкольном учреждении разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. С детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор» , детьми рассмотрены и другие дорожные знаки, помагающие пешеходам. Проведены беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение) «Машины всякие нужны, машины разные важны», беседа о работе ГИБДД.