Неделя психологии

В МБДОУ №8 «Василек» г. Симферополя с 20.11.2023г. по 24.11.2023г. прошла Неделя психологии под девизом «Этот удивительный мир детства».
          Целью недели психологии стало повышение психологической культуры педагогов и родителей, сохранение и укрепление психологического здоровья участников образовательного процесса, активизация совместной деятельности всех участников. Развитие познавательной, эмоционально-волевой и социальной сферы воспитанников, профилактика эмоционального выгорания сотрудников.
         В ходе проведения недели психологии, были применены такие формы работы как : сказкотерапии, пластелинография "герои детских сказок", Тренинг- практикум с педагогами, психологические игры направленные на снятие эмоционального и мышечного напряжения, выставки рисунков - "Моя любимая сказка", "Доброта в нашем сердце", профилактические беседы с детьми на тему : "Что такое доброта? "
        Неделя психологии прошла активно и весело. Цели были достигнуты.