Родители будьте бдительны

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым пешеходным переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем, что необходимо:

- систематически повторять с ребёнком основные правила дорожного движения.

-  усилить контроль за поведением детей на улице.

- при использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей.

- личным примером учить детей соблюдать правила дорожного движения и осторожность на улице.

Помните!

Всегда помните, что знание и соблюдение правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.