Внеплановая объектовая тренировка

Проведения практической тренировки по отработке действий сотрудников и воспитанников при террористической угрозе.

Тема объектовой тренировки: Действия сотрудников и воспитанников на случай совершения теракта (минирование здания).

Цель: Отработка приемов и способов защиты персонала МБДОУ при террористическом акте.

Дата и начало проведения тренировки: Практическую тренировку провести 06.09.2022года

Время: 10.00

Состав участников: заведующий МБДОУ, уполномоченный по решению задач ГО и ЧС ДОУ, сотрудники МБДОУ, воспитанники.

Вводная: в 10.00 часов при утреннем обходе территории МБДОУ №8 «Василек» завхоз Косиченко Н.А. обнаружила в здании детского сада подозрительный предмет, похожий на неустановленное взрывчатое устройство. Завхоз Косиченко Н.А. немедленно доложила заведующему МБДОУ. В дальнейшем начались спланированные мероприятия.

Сотрудники в тревожной обстановке сохраняли выдержку и спокойствие, своим поведением не давали распространяться панике среди детей. В целом, по итогам проведения тренировки ДОУ по ГО оценивается как «удовлетворительно».
Информация о  проведении мероприятий по антитеррористической защищенности МБДОУ №8 «Василек»